ЗАРЯ повержена..

22 тур Открытого первенства Изобильненского района ФК ЭНЕРГЕТИК проводил в Солечнодольске. В гости приехала очень хорошая, слаженая команда Заря из Подлужного. За всю историю, встреч, ФК ЭНЕРГЕТИК ни разу не уступал на своем стадионе ФК Заре. Вот и на этот раз, команда была настроена только на победу, к тому же турнирное положение обязывало играть только на победу. В случае победы, солнечнодольцы поднимались на 7 строчку. Матч начался, мячом владели солнечнодольцы. ФК Заря выбрала оборонительную тактику, использую своих быстрых нападающих пуская их в контратаку. Мяч кружился в штрафной соперника, но до удара не доходило дела. Прострелы с флангов либо выбивали защитники, либо улетали за линию ворот.В одной из затяжной атак, быстрый вынос мяча из штрафной на центр поля, где мяч подхватил нападающий Зари и выдал передачу в разрез. Не опытно сыграв в обороне в постановки офсайда, Энергетик чуть не пропустил мяч в свои ворота, но в игру надежно вступил Сергеев Александр, выручив свою команду. В середине тайма, судья дал  свисток на 5 минутный перерыв, так как сильная жара, и игрокам позволяют немного отохнуть и выпить воды. Получив указания, как правильно сыграть в обороне, и открытьваться нападающим. матч снова начался. Инициативой владели хозяева поля, а гости выбивали мяч от ворот в надежде что скоростные нападающие поборяться за мяч и забьют гол. В одной из таких контраатак, мяч получил Безбородов Сергей, вышел один на один с вратарем и попытался перекинуть мяч через вратаря, Сергеев дотянулся до мяча, но перенаправить из ворот его не смог. мяч медленно опускался в ворота. Тут вмешался капитан Энергетика Богатиков Дмитрий, достав мяч на линии он выбил его из ворот. На перерыв команды ушли с ничейным результатом. Второй тайм начался на небольших скростях, сказывалась усталость, но лицо игры так и не изменилось, мячом владел ФК ЭНЕРГЕТИК. К середине тайма, тренер Родионов А.И. провел ряд замен и сам вышел на поле. На поле появился Черепанов Александр, он был призван усилить правый фланг. Тренер не ошибся с заменой и уже через  несколько минут, в штрафную посыпались подачи и прострелы с флангов. В одном из прострелов, Родионов А.И. пробил в ворота, но вратарь смог справиться с мячом но на добивание был Аленичев Сергей. С лета он пробил в  ворота, мяч рукой отразил защитник. Свисток, арбитр указывает на одиннадцати метровую отметку. К мячу подошел Тихачев Александр, свисток и Александр развел по углам вратаря и мяч. 1-0. Игроки ФК Зари подустали, стали игрть на отбой. Но в конце тайма смогли провести ряд атак и даже опасно пробили, но вратарь оставил свои ворота сухими. Итоговый счет матча 1-0, ФК ЗАРЯ в очередной раз не может победить в Солнечнодольске, а  ФК ЭНЕРГЕТИК, набирает 29 очков,  поднимается на 7 строчку в турнирной таблице.