Крупное поражение от РАЙГАЗА-2009

31 августа проходил 21 тур Открытого первенства Изобильненского района по футболу. ФК ЭНЕРГЕТИК отправился в город Изобильный к ФК Райгаз-2009. Матч проходил на централном стадионе, где проводит свои матчи краевая команда ФК СИГНАЛ. Поле в изумительном состояние, зеленая травка. Игрокам команды это подняло настроение, ведь ни каждый матч проводиться на таком стадионе. Главный арбитр матч дал свисток на начало матча и игра началась. С центра поля начали солнечнодольцы, перекатывая мяч друг, пытаясь выманить соперника на свою половину и провести атаку. Разворачивая фронт атак, с одно фланга на другой, и нанеся несколько ударов в ворота соперника, увы удары даже не угодили в створ ворот,первые 15 минут, матч шёл под диктовку "энергетиков", лишь редкие атаки проходили на ворота. Но все изменилось на 20 минуте матча. Разыграв лишнего левом фланге, полузащитник райгаза сделал прострельную передачу низом, с которой не смогл справиться вратарь и мяч прилетел в ноги нападающему, который с легкостью отправил мяч уже в пустые ворота. 1-0. не опустив носа, ФК ЭНЕРГЕТК начал с центра поля и побежал отыгрывться. на что получил очередную контратаку и защита в очередной раз не справилась с нападающими ФК РАЙГАЗА, счет на табло был уже 2-0. Такой расклад матча никак не устраивал солнечнодольцев. Тренер Родионов А.И.  со скамейки давал указания игрокам, подсказывал. Но на поле никто не выполнял указания, команду будто подминили. Не выполнив указания тренера, команду ещё дважды наказали, к концу первого тайма счет стал не прилично крупным. 4-0. В перерыве, игру ФК ЭНЕРГЕТИК полностью перестроили, а тренер Родионов А.И. принял решение выйти самому на поле, и это дало свои результаты. В центре поля игра была полностью в руках солнечнодольцев, выдавая разрезные передачи нападающим один на один с вратарем. Одна из таких передач закончилась взятием ворот. на табло счет стал 4-1. Времени было ещё много, чтобы забить. Но нужно и надежно играть в обороне что бы не пропустить. РАЙГАЗ подсел, практически весь тайм он оборонялся, но все атаки либо обрывал боковой судья, поднимая флажок и оповещая арбитра о офсайде, либо качественная игра вратаря. Заигравшись на половине соперника,  ФК ЭНЕРГЕТИК получил контратаку, которая закончилась забитым голом. Первый удар Сергеев Александр отразил, но на добивание был первым соперник и с пяти метров просто в колотил мяч в ворота. 5-1. В самой концовке матча, оборона Энергетика не выдержала массивной атаки и пропустила шестой мяч. На табло горело 6-1. Но в дополнителное время, перед самым свистком, мяч попал в руку защитнику и судья назначил пенальти в ворота Сергеева Александра. Все замолчали, ведь на последних секундах матча счет мог стать совсем разгромным.. Свисток, удар и Александр парирует удар. Счет не изменился, крупное поражение и ФК ЭНЕРГЕТИК опускается, на 11 место в турнирной таблице. Так низко клуб не был раньше никогда.