Победная минута!

В 15 туре для ФК ЭНЕРГЕТИК отправился в гости в послелок Рыздвяный к команде "Газовик". Матч проходил на стадионе "Факел", который очень порадовал игроков своим превосходным состоянием. Не смотря на то, что матч проводился в рабочий день, болельщиков на стадионе было много. Ровно в 18-00 прозвучал свисток главного арбтра и матч начался.С первых минут мячом владели хозяева поля, перекатывая его в защите. Все попытки "газовиков" дойти до ворот "энергтиков" были тщетны. Мяч в центре поля перехватывался и ФК ЭНЕРГЕТИК проводил контратаки, одна из которых завершилась взятием ворот. На 15 минуте,  Краев Влад, перехватил мяч,обыграл двух защитников и пустил мяч под опорную ногу голкиперу. 0-1! Но счет на табло продержался не долго, поймав солнечнодольцев на контратаке, крайний полузащитник газовиков сделал прострельную передачу в штрафную площадь, где первым на мяче оказался нападающий и счет сравнялся. 1-1. Начав с центра поля, ФК ЭНЕРГЕТИК владел инициативой, проводил опасные атаки на ворота соперника, но счет в первом тайме больше не изменился. В раздевалке, игроки получили указания от тренера ФК ЭНЕРГЕТИК Родионова А.И. и вышли на второй тайм готовыми забрать 3 очка. Второй тайм начался на больших скоростях, мячом владел Энергетик, наседая на ворота "Газовика". И вот на 57 минуте, разыграв комбинацию, отрабатываему на тренировках, Аленичев Сергей, сделал с левого фланга передачу в штрафную, а Лемешко Александр замкнул её головой. 1-2! ФК ЭНЕРГЕТИК вышел вперед, но с таким результатом хозяева не хотели соглашаться, всей командой пошли атаковать ворота Энергетика. Но защита играла надежно, а сейвы голкипера Сергеева Александра, не оставляли никаких шансов. К концу матча, тренера обеих команд провели ряд замен и на радость болельщикам, картина игры не изменилась. Время матча близелось к концу, игроки подустали и на 90 минуте, солнечнодольцы сбили игрока газовика. Прозвучал свисток, штрафной удар. Футболисты ФК ГАЗОВИК практически всем составом были в штрафной Энергетика.После розыгрыша штрафного удара, последовала подача во вратарскую, где нападающий выиграл борьбу и отправил мяч в сетку ворот. Требуны загремели, 2-2. Судья посмотрев на часы, осталось играть 2 добавленые минуты. Разыграв мяч с центра, солнечнодольцы вытянули соперника на свою половину, и диаганальной передачей вывели Краева Влада один на один с вратарем. Влад хладнокровно разобрался с голкипером, отправив мяч в дальний угол. 2-3! Такого результата не ожидал никто. Арбитр посматревал на часы, рыздвяницы рванулись отыграть мяч, но на подачу в штрафную Энергетика, никто не откликнулся и мяч спокойно проводил за  линию ворот Максимов Кирилл. Введя мяч в игру, судья дал свисток об окончании матча. ФК ЭНЕРГЕТИК набирает  нужные 3 очка и поднимается на 10 строчку в турнирной таблице!